Прекрасные лошади

Как вы относитесь к НХ. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всё о лошади » Воспитание лошади » Как вы относитесь к НХ.
Как вы относитесь к НХ.
ВолчицаДата: Пятница, 03.10.2008, 07:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Награды:






Давайте поговорим о НХ.Обсудим все плюсы и минусы этой методики.Мне если честно НХ не очень потому что:
В ней приветствуется верховая езда.
Она не отрицает существование КС.
Семь Игр" неплохие,но они не развивают лошадь.
Я не поддерживаю эту методику,потому что
Хорошие только 7 Игр и Первый Уровень. В остальном Парелли предлагает надеть на лошадь "железо". А это плохо.
Она поддеживает Конный Спорт
Она поддерживает Верховуюю Езду.
 
PrairiesДата: Пятница, 10.10.2008, 01:35 | Сообщение # 2
Nevzorov Haute Ecole
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Да мне тоже эта методика не нравится, тем более если ты за НОЭ, значит только НОЭ и точка!!! Мне тоже не нравится что НХ состоит в основном из верховой езды. Но какой? Все тоже железо и назальные средства!
 
ВолчицаДата: Пятница, 10.10.2008, 15:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Награды:






Да-да.Вот и я о том же.Там на свободной лошади один только Парелли умеет ездить,а все остальное это так,подурачиться!
 
ПантераДата: Пятница, 17.10.2008, 19:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Награды:






Н.Х мне напоминает стадо неумелых танцоров:
Один что - то толоковое сделал,придумал и всем показал,а остальные все кинулись кто как умеет - повторяет.
НОЭ- рулит ,и точка.
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Награды:






Ну да... Люди,которые не могут по настоящему понять лошадь и пытаются это сделать совершенно бесполезными,глупыми и клоунскими способами.Если правда,то я встречала в сети нормальных НХшников,которые против уздечки и КС вообще,признающие ЭКОЛЬ и считающие её хорошей методикой,но к сожалению таких людей очень мало.
 
ПантераДата: Среда, 22.10.2008, 17:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Награды:






Да потому,что всё выбирают легчайший для себя путь ,оправдывая свои мелочные поступки тем,что мол лошади нужны нагрузки и зачем ей вся эта высокая школа.
 
FlickaДата: Среда, 29.10.2008, 21:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Награды:






Ну вы даете...
С чего вы взяли что на свободной лошади ездит только Пат? На youtube полно видео девочек, которы сами занимаются по НХ и прекрасно ездят на кордео по полям. Притом они вообще не из России и Невзорова знать не знают. НХ помогает лучше понять лошадь и общаться с ней на понятном ей языке! Если человек надевает на лошадь уздечку это уже на его совести, многим она не нужна. Сам Парелли признает железо только после идеального выполнения 7 игр и только для более тонкого контакта с лошадью. И Невзоров раньше говорил,что уздечка нужна для того,чтобы помочь лошади тебя понять. Так что разберитесь ка вы лучше досканально в этой методике или вообще ничего не говорите,раз не знаете.
Я буду применят НХ в воспитании своей лошади так как не знаю иного способа объяснить лошади, что меня нужно уважать. Но железо никогда на нее не одену,так как понимаю вред на физиологическом уровне. Если Пат не считает железо вредным,это его мнение и с ним тоже нужно считаться, так как он достоин уважения не меньше,чем Невзоров!
 
PrairiesДата: Среда, 29.10.2008, 22:13 | Сообщение # 8
Nevzorov Haute Ecole
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Flicka, да что вы здесь скандал начинаете устраивать?
 
FlickaДата: Среда, 29.10.2008, 22:16 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Награды:






Это не скандал,это попытка показать,что мир делится не на черное и белое, не на НОЭ и "все остальное"!
 
ВолчицаДата: Среда, 29.10.2008, 23:18 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Награды:






Flicka,я вас не понимаю,всем уже давно известно,что НОЭ не применяет НХ....
 
ПантераДата: Четверг, 30.10.2008, 20:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Награды:






Давайте прекратим пустые дискуссии на эту тему ,лично я не признаю Н.Х ни за что!
 
ARTEKSДата: Пятница, 31.10.2008, 20:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Награды:






Люди,опять сейчас поссоритесь,я НХ признаю в случае,если ездить без амуниции
 
ReplikaДата: Пятница, 31.10.2008, 21:55 | Сообщение # 13
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
лично я НХ не признаю,и даже слушать ничего не хочу про их "полезность"....потому что все это ми-шу-ра...

"лошадь всегда права"
 
ВолчицаДата: Суббота, 01.11.2008, 07:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Награды:






Flicka,а вам не кажется,что ваши посты начинают быть похожими на Пантерины?Вы сейчас все дружненько сведёте меня с ума wacko .
 
FlickaДата: Суббота, 01.11.2008, 18:55 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Награды:






Волчица,
будьте проще...
 
Форум » Всё о лошади » Воспитание лошади » Как вы относитесь к НХ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость