Прекрасные лошади

Новое и интересное. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Природа и животные » Новое и интересное.
Новое и интересное.
ВолчицаДата: Среда, 15.10.2008, 07:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Награды:






10.10
Стеклянные насекомые

Уэсли Флеминг (Wesley Fleming) делает (http://www.wesleyfleming.com/gallery/index.htm) очень даже реалистичные скульптурки насекомых из стекла.

09.10
Сайт http://greenword.ru участвует в Enthusiast Internet Award 2008

Собственно в названии всё сказано! О премии (http://eia.ru.msn.com/?page=about)

Просьба поддержать (http://eia.ru.msn.com/?page=project&id=104) блог на этом конкурсе, ведь для таких проектов он и создан.

08.10
Тихоходки переживут нас всех

Тихоходка или водяной медведь, микроскопическое беспозвоночное с длиной тела 0,1-1,5 мм, пожалуй, самое живучее существо на нашей планете.
http://vkontakte.ru/video-1344152_75664444
Они способны протянуть 20 месяцев при температуре -193°C, и восемь часов при -271°С (абсолютный нуль -273°С); выдерживают дозу радиации в тысячу раз превышающую смертельную для человека и давление в 6 раз выше уровня давления в самой низкой точке Марианской впадины.

С такой толерантностью к невзгодам тихоходки (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%B...) способны выжить даже в открытом космосе.

30.09
Пастбища можно использовать, как компас! Доказано Google Earth

http://www.flickr.com/photos/steffsmith_fotos/267392...
Как сообщало множество новостных сайтов (http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/7575459.stm) и авторитетных научных изданий (http://www.newscientist.com/article/dn14590-and-on-t...), коровы на пастбище имеют тенденцию выстраиваться по линии юг-север. Этот феномен обнаружила исследовательница Сабина Бегал с помощью программы Google Earth. Интересно заметить, что пастухи по всему миру в течение тысячелетий не замечали ничего подобного, точнее не обращали внимания.

Ученые полагают, что животные чувствуют линии магнитного поля Земли и располагаются в свободное времяпрепровождение, словно стрелка компаса, то есть головой в сторону севера. Предположить для чего им это нужно, никто не рискнул.

Один мой знакомый предположить всё-таки рискнул. «Возможно, это связано с ростом травы, которой питаются коровы. Скажем, трава слегка наклонена в направлении север-юг, и с противоположенной стороны коровам просто удобно её срывать.»

Как бы там не было, наблюдение интересное и относится оно не только к коровам, но и к многим другим животным; от оленей до летучих мышей. Да что там говорить, да же у людей есть «любимые» направления, скажем, для сна.

 
АнастасияДата: Суббота, 29.11.2008, 02:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Награды:






Волчица, интересно пишете. smile
 
Форум » Разное » Природа и животные » Новое и интересное.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость