Прекрасные лошади

Покупка лошади. Выбор: спасение или перспективность? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о лошади » Мы и лошади » Покупка лошади. Выбор: спасение или перспективность?
Покупка лошади. Выбор: спасение или перспективность?
АнастасияДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Награды:






Наткнулась на это на ЗФ. Оказывается, спасать лошадей с мяса и выкупать из проката - это полнейшая глупость (по словам, АГ). Спасательство есть плохо и неумно, в общем, оно ученикам и последователям Невзорова запрещено. К покупке лошади нужно подходить с умом, с толком. В общем, теперь там есть раздел "Покупка лошади". Если решил купить лошадь, то пожалуй туда, там тебе теоретики расскажут, покажут, обсосут всех выставленных тобой кандидатов на предмет подходит ли зад для школьных прыжков, нет ли каких экстерьерных пороков, помешающих в дальнейшем воспитать школьную лошадь и т.д. Спасать лошадей - фи.
 
АнастасияДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Награды:






Спасать или не спасать - это дело сугубо индивидуальное и личное. И никому не навязываемое. И всем известно, что в большинстве случаев на место спасённой лошади как раз попадает другая - здоровая и молодая. Меня убивает не факт подбора лошади для НОЭ, к этому всё шло, меня убивает ложь и лицемерие. Меня убивает, как быстро меняются идеалы, как быстро предаётся идея и переделываются условия. А спасать или не спасать - это дело личное, повторяю. И все хотят иметь здоровых лошадей, между прочим...
 
AdelaisДата: Вторник, 03.02.2009, 16:03 | Сообщение # 3
Лошадник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37

Награды:

Статус: Offline
Покупая здоровую, ещё не испорченную лошадь, мы, по сути, тоже спасаем её от ужасного будущего. ИМХО, одно и другое - спасение smile Конечно, тот, кто хочет серьёзно заниматься НОЭ, будет покупать здоровую и молодую лошадь. Но не мало и тех, кто просто лошадей спасает, не занимаясь при этом профессионально НОЭ, а просто осчастливливает спасённую лошадь.

Просто бывает так, что ты чувствуешь себя одиноким. Но это не одиночество. Одиночества, как такового, нет...
 
ВолчицаДата: Среда, 04.02.2009, 16:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Награды:






Adelais, ты немного не поняла тему.Тут речь немного о другом.Ведь когда лошадь требуют выбирать не по душе, а по экстерьеру - это дико.
 
AdelaisДата: Среда, 04.02.2009, 19:19 | Сообщение # 5
Лошадник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37

Награды:

Статус: Offline
Волчица, так правильно, чаще всего люди покупают тех лошадей, которые просто запали в душу. Без причины. Просто почему-то тянет к этой лошади - и всё.

Просто бывает так, что ты чувствуешь себя одиноким. Но это не одиночество. Одиночества, как такового, нет...
 
НастяДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:18 | Сообщение # 6
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
По мне главное, чтобы между лошадью и человеком существовали дружеские отношения. На той конюшне, где я раньше каталась, был один конь, который по-настоящему слушался и считал хозяином только одного из конюхов и никого другого. А ведь его могут выкупить в любой момент, если он кому- то понравится. В этом случае, мне кажется, конь не будет счастлив, даже если будет жить в сказочных условиях - ведь его разлучат с другом...

Добавлено (08.02.2009, 12:18)
---------------------------------------------
так что я считаю, что нельзя сразу же покупать "запавшую в душу" лошадь, .надо хотя бы несколько дней с ней пообщаться и попробовать найти общий язык, а то вдруг ТЫ ей не понравишься?


Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Награды:






Quote (Анастасия)
Оказывается, спасать лошадей с мяса и выкупать из проката - это полнейшая глупость

!!!!!! wacko
 
Форум » Всё о лошади » Мы и лошади » Покупка лошади. Выбор: спасение или перспективность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость