Прекрасные лошади

Зачем вам лошадь? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Первые шаги » Опросы » Зачем вам лошадь?
Зачем вам лошадь?
ПантераДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:49 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Награды:






Вы совершенно правы...
 
НастяДата: Среда, 29.10.2008, 23:15 | Сообщение # 17
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
1-ое конечно)

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ВолчицаДата: Четверг, 30.10.2008, 19:02 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Награды:






Настя и остальные участники форума,тема не для того,чтобы просто поставить цифру 1 (или какую там ещё) и ткнуть гордо себя пальцем в грудь,а объяснить почему,зачем и как,на какой основе сделаны эти выводы и т.д.
 
НастяДата: Четверг, 30.10.2008, 19:06 | Сообщение # 19
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
хорошо, для общения и дружбы, потому что я считаю лошадь равной себе, а где-то она и умнее меня, и нам всем есть чему поучиться у лошадей.

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ВолчицаДата: Четверг, 30.10.2008, 19:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Награды:






Настя вас отвечать тут никто не заставляет(на всякий случай),а то,что вы написали - это тоже не ответ.
 
НастяДата: Четверг, 30.10.2008, 19:35 | Сообщение # 21
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
хмм....ну и как тогда надо? я свою позицию отразила.

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ВолчицаДата: Четверг, 30.10.2008, 19:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Награды:






Надо всего-лишь развёрнуто излагать свои мысли.
 
НастяДата: Четверг, 30.10.2008, 19:51 | Сообщение # 23
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
с этим у меня проблема))))) :19b06e8a62fd3122779594aabe8d7920:
ну что могу добавить? лошадь нельзя подчинить, потому что это свободное и непокорное животное, лошадь можно сломать, но тогда она превратится в забитую скотинку, которая будет затравленно на тебя смотреть, боясь боли или очередного унижения. Таких сломаных лошадей мне очень жалко, но я таких часто вижу на конюшне. Просто печальные глаза, а в них столько боли...
что-то я отвлеклась...ну, в общем, поэтому, чтобы заслужить доверие и любовь лошади, надо воспринимать ее как равную себе, предложить ей свою дружбу и всем своим отношением показывать лошади свою любовь к ней и доверие.


Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ПантераДата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:10 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Награды:






Я с вами согласна,только вот умение развёрнуто писать всё- таки нужно учиться,это много где пригодится,не только у нас на форуме. biggrin
 
НастяДата: Среда, 05.11.2008, 10:28 | Сообщение # 25
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
я стараюсь)) happy

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
АнастасияДата: Суббота, 29.11.2008, 03:04 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Награды:






Для общения,дружбы и для воспитания её по НОЭ.
НОЭ для меня и для моей лошади обязательно,потому как я сама выбрала этот путь - для меня и для лошади он оказался лучшим.
Общение и дружба - естественно,иначе какое воспитание без дружбы и доверия,а дружба - это уже доверие лошади человеку.
Дисциплина конечно само собой-вещь обязательная,поэтому даже игр без неё быть не может.
 
frizoneДата: Суббота, 03.01.2009, 17:58 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Награды:

Статус: Offline
biggrin cool 1
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 04:02 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

Награды:






frizone, попрошу пройти в Анкету для новичков.
http://noe-nhhorse.ucoz.ru/forum/2-2-1
 
Lost_HorseДата: Вторник, 10.02.2009, 18:43 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Награды:

Статус: Offline
Моя история чем-то похожа на историю ARTEKS.
Ну а из этого списка,я конечно выберу первое. А что значит просто так? Просто так,это как любимца,или как, ну скажем для работы в поле?
Если вы не против,то я расскажу вам эту историю:
Итак,надеюсь более грустного со мной никогда ничиго не произайдёт. это было ужасно. до сех пор,когда вспоминаю у меня наворачиваются слёзы....только не смейтесь. для меня это трагедия оставит след в моей жизни,навсегда....
29 мая 2008 год. я еду на тренировку в кск Битца. сегодня это было последнее занятие в этом году. весь год,с самого приезда в СДЮШОР нового коня Горниста я влюбилась в него с первого взгляда. мы были очень хорошими друзьями. он радовался мне,когда я приходила и грустил,когда я уходила после тренеровки,даже при том,что я ездила на нём с железом. никто из тренеров не знал,как дорого он для меня значил. это был мой самый лучший друг и единственный. так вот,прихожу я в конюшню,переадиваюсь и прихожу в конюшню. половины группы уже собралась и мы ждали тренера. на прошлой неделе,Горнист стоял в первом деннике слева. я подошла к нему. там стоял рыжий кон. Горнист тоже был рыжим. но это был совсем не он. я узнала бы Горниста из тысячи рыжих лошадей. и тем более он был чуть выше,чуть темнее и проточина была узже. конь не радовался мне. это было ещё одно доказательство,что это не Горнист. я подумала,что его переставили в другой денник и забыли сменить табличку с его именем на деннике. этого коня я не знала. новый наверно подумала я и подошла к амуничнику и стала болтать с девочками из нашей группы. но на душе у меня было не спокойно.
через минуту пришёл тренер и стал раздавать лошадей. когда очередь дошла до меня я сказала,что беру Горниста и добавила,что там стоит другой конь. как другой?-удивилась тренерша. и вместе со мной подошла к первому деннику и оглядела коня. и потом сказала: Значит Горниста у нас больше нет! и вычиркнула его имя из списка лошадей. тренер пошла раздавать других лошадей остальным а я.....
с этой фразой я перестала слышать кого либо. стало очень темно. я не слышала шума конюшни. только слышала фырчание лошадей. это чистая правда! для меня стало очень темно! я подошла к деннику,где раньше стоял Горнист,прислонилась к ниму и тихо заплакала. но я должна была идти.
скрывая слёзы я подошла к тренерше и спросила кто из лошадей остался. на это,последнее занятие я взяла пегую Гравюру. я взяла уздечку и седло её из амуничка и глянула на седло Горниста. и опять зарыдав пошла к деннику Гравюры. проходя мимо первого денника,я увидила,что табличку с его именем сняли и там была уже другая. этого нового коня звали Энтузиаст. его дали в СДЮШОР взамен Горниста. но как же они не могли понять,что мне моего любимого рыжего незаменит никакая другая лошадь.
занятие последние прошло ужасно. я постоянно рыдала и крутилась на пегой в другом конце манежа,чтоб тренер не видел как я плачу. девочкам я говорила,что не плачу,а просто что то в глаз попало и проезжала мимо. я несмогла поднять Гравюру в галоп и просто шагала всё занятие. просто не потому что,не могла,а потому что не хотела. я рассказывала Гравюре шёпотом,как я любила Горниста,а она слушала и тяжело вздыхала.
после занятия я распрощалась со всеми лошадками и поехала домой. конечно я приезжала в Битцу и летом и видила их всех....
по дороге,дома,в школе, везде всю неделю я почти молчала,тихо рыдала. потом выяснила,что Горниста отдали в аренду,в конкур. и я его больше никогда не увижу. а в сдюшоре его мало кто брал и любил,потому что говорили,что он слишком сложный. но для меня он был лучший...
я буду помнить его всегда! мой любимый,рыжий,лучший друг. ты навсегда будешь в моём сердце....мне тебя никто не заменит....
ну вот,теперь вы знайте и мою грустную историю. а вот и фотографии Горниста:

Извиняюсь за флуд. cry sad

 
LivenДата: Вторник, 10.02.2009, 20:17 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Lost_Horse, а сейчас вы ходите а эту конюшню? У Горниста на фото такие грустные глаза.
 
Форум » Первые шаги » Опросы » Зачем вам лошадь?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость