Прекрасные лошади

НОЭ.Понимание предмета. Может кому пригодится. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всё о лошади » Воспитание лошади » НОЭ.Понимание предмета. Может кому пригодится.
НОЭ.Понимание предмета. Может кому пригодится.
ВолчицаДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Награды:






Итак:
1. Необходимо четкое, точное знание, понимание конного менеджмента.
Что это значит: знание анатомии, физиологии, психологии животного, следовательно: грамотное содержание, кормление, уход, расчистка.
Все это основывается на изучении фундаментальной науки, статей профессоров (и иже с ними) от ветеринарии.
2. Попытки (при наличии лошади) создать соответствующие условия жизни для своего питомца. Не останавливаться на достигнутом, идти вперед, постоянно все совершенствуя.
Вроде всего 2 пункта, но в них заключено очень много. Особенно если заниматься вдумчиво.
3.Построение отношений с лошадью.
Учимся дружить. Очень долгий и кропотливый этап, который является фундаментом всей дальнейшей Школы.
Сюда относится: наблюдение за животным, установление доверия, контакта, уважения. Надо научиться понимать лошадь и научиться объяснять ей то, что ты хочешь. Здесь далеко не все так просто, как кажется.
2. Непосредственно Школа. Развитие и совершенствование лошади. Психическое и физическое.
Тут можно наткнуться на постоянное возражение "а на фига все это лошади нужно?!"
С точки зрения обывателей - не нужно абсолютно. Но, если качественно пройдены первые этапы, то у тебя лично поменяется мировоззрение на происходящее...
В качестве человеческой аналогии можно привести иогу, танцы - на определенном этапе, когда азы уже пройдены, человек начинает получать удовольствие от самого процесса. От того, что асаны или движения начинают получаться все лучше и чище. И возникает желание делать еще и еще.

Важную роль играет личный психологический настрой. Надо отдавать себе отчет, что лошадь человеку ничего не должна и ничем не обязана. И только на таком фундаменте должны строиться отношения.

Про езду.
ВЕ как развлечение для пятой точки и удовлетворение собственных амбиций - категорически неприемлимо.
На высших уровнях Школы допустима отработка отдельных элементов под верхом.
Есть разница? При этом подразумевается, что лошадь абсолютно здорова (это подтверждено клинически), и человек получил приглашение на лошадиную спину (!!!)
Это важно.

 
ПантераДата: Среда, 22.10.2008, 17:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Награды:






Так же спасибо на инфу.
 
ВолчицаДата: Четверг, 23.10.2008, 08:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Награды:






Всегда пожайлуста!
 
ПантераДата: Четверг, 23.10.2008, 20:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Награды:






Только насчет того ,что написано про то,что такое НОЭ в конце своего текста про беременность я чёт не до конца поняла,это кто писал ,Невзоров что ли?А ему то откуда известно?
Хе -хе.
 
PrairiesДата: Четверг, 23.10.2008, 20:40 | Сообщение # 5
Nevzorov Haute Ecole
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
то есть это либо ты только воспринимаешь НОЭ и никаких других методик и тем более КС. Если ты с чем-то не согласна в НОЭ, то милости просим уйти!))
 
ПантераДата: Четверг, 23.10.2008, 21:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Награды:






Прайриес,вы меня не так поняли.С НоЭ я со всем согласна,только я не очень врубилась в определение и смысл НОЭ написанное АГН,при чём здесь беременность?
 
ARTEKSДата: Вторник, 04.11.2008, 14:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Награды:






Вот только беременность временна=)
 
ReplikaДата: Суббота, 29.11.2008, 23:03 | Сообщение # 8
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
хм...беременность несомненно явление временное,но я думаю с этой стороны не стоит воспринимать НОЭ,ведь это не должно быть чем то временным,как какое то увлечение а должно стать основой вообще жизненной,потому что НОЭ как мне кажется вообще гораздо шире и полезно и для человека самого,ведь это идет и воспитание себя тоже вместе с лошадью...

"лошадь всегда права"
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Награды:






Quote (Волчица)
либо есть (и ты ее принимаешь со всеми вытекающими последствиями), либо нет. Другого варианта не может быть.

Replika, дело не во временности.
 
АнастасияДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Награды:






Replika, девушки,вы не туда ходом завернули.
 
ReplikaДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:56 | Сообщение # 11
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
Анастасия, всмысле?

"лошадь всегда права"
 
АнастасияДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Награды:






Replika, в смысле рассуждений.
 
ReplikaДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:49 | Сообщение # 13
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
ааа...я просто думаю меня не поняли,неправильно выразила свою мысль.... sad бывает к сожалению такое у меня... sad

"лошадь всегда права"
 
ПантераДата: Вторник, 02.12.2008, 19:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Награды:






Ничего страшного.Но всё же нужно учиться правильно и точно излагать свои мысли во всех тонкостях,а инче ниправильно поймут и ситуация может обернуться против тебя,ну во всяком случае не в твою пользу .Учитесь ,и всаё у вас получится.
 
АнастасияДата: Вторник, 02.12.2008, 21:38 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Награды:






Пантера,
Quote (Пантера)
Но всё же нужно учиться правильно и точно излагать свои мысли во всех тонкостях

Вы свои сообщения таковыми считаете?
 
Форум » Всё о лошади » Воспитание лошади » НОЭ.Понимание предмета. Может кому пригодится.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость