Прекрасные лошади

НОЭ. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всё о лошади » Воспитание лошади » НОЭ.
НОЭ.
ВолчицаДата: Пятница, 03.10.2008, 07:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Награды:






Чем вас привлекает НОЭ?
Что вам привлекательнее НОЭ или НХ и почему?
Давайте обсудим эту методику,так как она нравится очень многим и многие занимаются или собираются заниматься с лошадью по ней.
Давайте поделимся друг с другом опыом и мнениями. biggrin
 
PrairiesДата: Пятница, 03.10.2008, 15:50 | Сообщение # 2
Nevzorov Haute Ecole
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Я за НОЭ!=)
 
ВолчицаДата: Пятница, 03.10.2008, 15:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Награды:






+1
 
ВолчицаДата: Пятница, 03.10.2008, 15:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Награды:






Prairies,заполните пожайлуста анкету для новичков!
 
PrairiesДата: Четверг, 09.10.2008, 23:03 | Сообщение # 5
Nevzorov Haute Ecole
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Меня НОЭ привлекает тем, что лошадь там не готовят специально для того чтобы можно было безопаснее кататься на ней(НХ), а учат лошадь думать, развиваются мышцы лошади при подготовке элементов Высшей Школы!
 
ВолчицаДата: Пятница, 10.10.2008, 00:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Награды:






А так же Воспитание физически и умственно всесторонне развитой, дружелюбной и общительной лошади. Классическое образование лошади.
Возможность реализации любви к лошади для нормального человека.
Поиск идеальной модели взаимоотношений человека и лошади.
Научные исследования, выясняющие природную биомеханику лошади при ее контакте с человеком (и в игре, и в работе, и под всадником).
Научные исследования возможности лошади к исполнению сложных элементов без причинения вреда ее организму.
Миологические исследования.
Совершенствование природы человека через честное общение с лошадью.
Искупление многовековой вины человека перед лошадью.
Всестороннее образование человека во всем, что касается лошади.
Бескомпромиссная борьба с конным спортом во всех его проявлениях.
Утоление «жажды человечности».
Обеспечение полноценного питания, ухода и моциона как основное условие воспитания.
Получение иппологических знаний, изучение психологии, этологии, анатомии, лошадиного менеджмента и т.д.
Установление дружелюбных отношений с лошадью. Раскрытие природного темперамента лошади и использование его в процессе обучения.
Обучение элементам высшей школы на свободе без принуждения и использования вспомогательных приспособлений.
Развитие умственного потенциала лошади на основе развивающих игр, языка телодвижений и методов обучения ОЭН.
 
PrairiesДата: Пятница, 10.10.2008, 00:26 | Сообщение # 7
Nevzorov Haute Ecole
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
+1
да я знаю, что я очень много не написала=)
 
ПантераДата: Суббота, 18.10.2008, 17:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Награды:






Меня привлекает НОЭ,тем,что лошадь НОЭ свободна,а если любить лошадей это означит не причинять её боли и неудобств,и ещё Зпретный плод- сладок...
Надеюсь вы усекли суть?
Я привыкла всего добиваться сложными и искусными способами,поэтому простое попокатание в НХ- меня не устраивает.
 
ВолчицаДата: Суббота, 18.10.2008, 18:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Награды:






Пантера,а какие элементы НОЭ вам нравятся?
Мне нравится курбет,кранч,пассаж,пиаффе,песада,Сентадо,Караколь и ещё много...
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Награды:






"NHE — это современная школа, созданная Александром Невзоровым на основе старинной Haute Ecole и нормального отношения к лошади не как к транспортному средству или развлечению, а как к равному и удивительному существу, способному на самые высокие чувства и требующему к себе уважительного и самого бережного отношения. Мы выступаем против боли, против конного спорта, боремся с издевательством и насилием над лошадью во всех проявлениях.

Наши лошади воспитываются без принуждения, без железа, без боли. И снимаю я их для того, чтобы показать людям, как могут выглядеть гармоничные отношения лошади и человека — без боли и насилия, как может выглядеть лошадь, если человек откажется от использования железа (удил во рту, причиняющих дикую боль), хлыстов, шпор и прочих средств принуждения."
Лидия Невзорова

 
ВолчицаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Награды:






"Принуждение уродует лошадь и саму идею. Лошади NHE свободны от принуждения и насилия. Они сильны, талантливы, в каждой из них культивируется индивидуальность, сила, грация. Это я и пытаюсь показать."
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Награды:






Советую всем прочесть книгу "лошадиная энциклопедия".
Там о Пате Парелли рассказывается более честно. Первый уровень Пата гениален, а вот последующие практикуют возврат к железу.
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Награды:






конный спорт и просто спорт нельзя сравнивать. Это разные вещи.
Если вы захотели стать спортсменом, то ради бога. Если вы в процессе своей карьеры в чем то раздосадовались, то вы можете уйти.
А у лошади есть выбор? Она может выбирать? Нет.
Развитие души и тела, только своего, а не паразитация на возможностях другого организма и достижение успехов за счет других.

И вообще, я ничего не имею против спорта (не конного), не против реслинга и боев без правил. Нравиться людям этим заниматься, пусть.

 
ПантераДата: Четверг, 23.10.2008, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Награды:






Про конный спорт и лошадь - это Невзоров правильно написал...
 
ARTEKSДата: Вторник, 04.11.2008, 14:28 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Награды:






ну меня привлекает НОЭ элементами высшей школы и умением находить общий язык с лошадью,ведь это здорово,когда ты дружишь с лошадью,не причиняешь ей боль...
 
Форум » Всё о лошади » Воспитание лошади » НОЭ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость