Прекрасные лошади

С чего начать для несвободных лошадей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всё о лошади » Воспитание лошади » С чего начать для несвободных лошадей
С чего начать для несвободных лошадей
ВолчицаДата: Суббота, 04.10.2008, 01:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Награды:






С игр Парелли начинать советуют в НХ. НО они (игры) имеют некое свойство замкнутости, они не особо напрягают психику лошади не заставляют ее думать сильнее чем когда она тихо жует сено в деннике. Используй свое воображение, общайся с лошадью, составляй ей задачи, интересные "приключения" знакомь ее с интересными предметами, это только подведет вас ближе друг кдругу, они очень лубопытные создания, лошадь предпочитает интересного друга, чем зануду, кто будет трясти кордой в надежде что коник ступит назад.
наша задача научить ученика думать головой, научить решать математику, а не заниматься оттачиванием элементов физкультуры.

Езда на недоуздке, ? Поверьте мне куда интереснее играть рядом с лошадью, а не на ней, да можно и воспитывать с седла. но эффекта только на 10 %, тебе удовольствия -мало. Я тоже так думала, проводить в основном обучение с седла и из рук, но потом, после игры я поняла, что нет ничего приятнее как для человека так и для лошади ,чем хорошая игра и активное общение, где я и лошадь можем разговаривать друг с другом, где она свободна и ты свободен.

 
ВолчицаДата: Суббота, 04.10.2008, 01:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Награды:






игра и взаимное уважение - природная мотивация к общению.

Свои не многочисленные занятия я начинаю всегда на свободе, всмысле со свободной лошадью, сперва разминка - лошадь побегает, прибавит азарту, потом игра ( к бегу подключаюсь я ), различные игровые моменты (пока полноценно ,весь ритуал игры, еще не научились ), потом покуда последует послабление в азарте к бегу со стороны лошади, начинаю включать учебные элементы, как осаживания, упражнения на растяжки, повоторы и т.д.

Получается, что всегда нужно начинать с игры, т.к это задаст уровень азарта, что и требуется для обучения лошади. Мы добиваемся ее заинтересованности к человеку, которую она получает из совместной игры, и переносит в само обучение, что для нее ровно как и продолжение игры, только более спокойное.

 
ВолчицаДата: Суббота, 04.10.2008, 01:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Награды:






НОЭ - штука крайне протеворечивая. Никакого НОЭ не будет, если нет очень многих дорогих, сложных в осуществлении условий, как: огромный денник, круглосуточный выпас, ежедневный треннинг, соответствующее питание, соответствующая амуниция, крытый манеж, здоровая лошадь. НОЭ - это очень закрытая, крайне специфическая, сложная методика воспитания лошади, доступна она в полноценном ее виде только для тех, кто имеет все условия (таких можно пересчитать по пальцам). И главное: ни мне, ни вам, ни тысячам нормальных конников НОЭ вовсе не нужно, ведь чтобы дружить с лошадью и делать некоторые элементы, или не делать их, вовсе не нужен АГ и ЗФ, тем более ПЛ. Грамотный, нормальный, дружелюбный подход к лошади не требует ничего кроме лошади и человека.
 
НастяДата: Среда, 05.11.2008, 11:21 | Сообщение # 4
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Я тоже согласна, что со своей личной лошадью я, наверное, не буду пытаться выучить очень сложные элементы высшей школы. Но у меня возник вопрос - можно ли научить всему тому, что предлагает НОЭ, лошадь, уже привыкшую к железу и постоянной боли, которая заставляет ее что-то делать?
Или необходимо брать жеребенка?


Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ВолчицаДата: Среда, 05.11.2008, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Награды:






Настя, можно конечно.Вспомни Ташунко,Каоги,Липисину и Перста у них у всех отнюдь не самое наилучшее прошлое.А кого тебе покупать решай сама.
 
PrairiesДата: Среда, 05.11.2008, 15:49 | Сообщение # 6
Nevzorov Haute Ecole
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Волчица, это все ты сама писала?
 
НастяДата: Среда, 05.11.2008, 16:03 | Сообщение # 7
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
уже есть кандидатура) Этой лошади 9 лет и она из прокатных лошадей. Вот только успею ли я ее купить, прежде чем ее продадут кому-то другому...

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ВолчицаДата: Среда, 05.11.2008, 16:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Награды:






Quote (Prairies)
Волчица, это все ты сама писала?

Что-то сама,а что-то взяла с других сайтов конной тематики(не конно - спортивной).
Настя, надеюсь,что не продадут.Вообще 9-летнему коню я бы сложные отэколевские упражнения не посоветовала бы,т.к. это может сказаться на его здоровье,тем более,если у коня есть какие-либо заболевания.Начинайте с завоевания его доверия,а позже перейдите к играм и я думаю,что при старании и честности в отношениях у вас всё получится.
 
PrairiesДата: Среда, 05.11.2008, 17:41 | Сообщение # 9
Nevzorov Haute Ecole
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Quote (Волчица)
НОЭ - штука крайне протеворечивая. Никакого НОЭ не будет, если нет очень многих дорогих, сложных в осуществлении условий, как: огромный денник, круглосуточный выпас, ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРЕННИНГ, соответствующее питание, соответствующая амуниция, крытый манеж, здоровая лошадь.

Разве в НОЭ есть треннинг? А так поняла что треннинг в спорте а не в НОЭ!
 
ВолчицаДата: Среда, 05.11.2008, 18:20 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Награды:






Prairies говорю же часть скопирована.(нехватает персонала для обработки информации).
 
НастяДата: Среда, 05.11.2008, 18:32 | Сообщение # 11
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
я и не собираюсь пытаться с этой лошадью сделать сложные элементы высшей школы) Просто сделаю все, что в моих силах, чтобы эта лошадь жила без боли и в свое удовольствие.

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ReplikaДата: Суббота, 15.11.2008, 17:56 | Сообщение # 12
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
Настя, хорошая мотивация....но я вот лично убеждена что все элементы школы в конечном итоге делают лошадь здоровее,у нее мышцы становятся более эластичными и растянутыми,круп становится сильнее гораздо,ноги...да вобще они положительно влияют как на психику так и на здоровье лошади....
да,конечно на ЗФ очень и очень не многие могут попасть,но зато если уж ты попал туда мне кажется нужно соблюдать все что требуется.....


"лошадь всегда права"
 
ВолчицаДата: Суббота, 15.11.2008, 18:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Награды:






Настя, для НОЭ лошадь в 10 лет ещё не старая,а совсем наоборот.С 10 лет начинают выполнять сложные элементы,только если лошади уже психически и физеологически подготовлены.Просто я это говорю к тому,что будет "букет болезней" так что анатомию и ветеринарию изучай. wink
 
ВолчицаДата: Суббота, 15.11.2008, 18:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Награды:






Настя, вот тебе в помощь тема
http://noe-nhhorse.ucoz.ru/forum/3-146-1
Изучай и учавствуй. smile
 
АнастасияДата: Суббота, 29.11.2008, 21:30 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Награды:






Quote (Волчица)
Езда на недоуздке, ? Поверьте мне куда интереснее играть рядом с лошадью, а не на ней, да можно и воспитывать с седла. но эффекта только на 10 %, тебе удовольствия -мало. Я тоже так думала, проводить в основном обучение с седла и из рук, но потом, после игры я поняла, что нет ничего приятнее как для человека так и для лошади ,чем хорошая игра и активное общение, где я и лошадь можем разговаривать друг с другом, где она свободна и ты свободен.

Волчица, подписываюсь под каждым вашим словом.Всё верно.При том,что недоуздок легко переламывает носовой хребет улошади.
 
Форум » Всё о лошади » Воспитание лошади » С чего начать для несвободных лошадей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость