Прекрасные лошади

Как подружиться с лошадью... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всё о лошади » Воспитание лошади » Как подружиться с лошадью...
Как подружиться с лошадью...
ВолчицаДата: Пятница, 03.10.2008, 07:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Награды:






Давайте порассуждаем, что нужно делать, чтобы подружиться с лошадью?
Ну, во-первых, я бы предложила просто подойти и отряхнуть мух, или, к примеру, почесать место, до которого лошади не дотянуться. Тогда она поймет, что вы полезны для нее и это уже плюс в ваших отношениях.
Начинайте прогулки на недоуздке: лошади любят свежий воздух. Пробегитесь с ней по аллее, по полю или просто гуляйте с ней каждый день. Это поможет вам ближе узнать друг друга.
Разговаривайте с лошадью: это тоже даст вам хороший результат. И вам легче, и лошади интересно.
Играйте с лошадью: научите её тянуть канат, чтобы поиграть в перетягивание, поиграйте в догонялки, в мяч, просто повеселитесь. Это приносит вам обоим огромное удовольствие, а значит-это еще один огромный плюс!
Летом старайтесь чаще вместе купаться, бегать и веселиться.
Все это даст лошади понять, что вы не причините ей боли и дискомфорта. Она будет вам лучшим другом!
НО:
Если вы хотите дружить, естественно, никакого железа и верховой езды быть не должно. Иначе никаких настоящих отношений там не будет. Их там и нет.
Вы не должны насильно тянуть лошадь в воду или еще куда-нибудь. НИКАКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
 
PrairiesДата: Пятница, 03.10.2008, 15:53 | Сообщение # 2
Nevzorov Haute Ecole
Группа: Проверенные
Сообщений: 108

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
ВОТ-ВОТ НИКАКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
то есть цитирую Волчицу


Сообщение отредактировал Prairies - Пятница, 03.10.2008, 16:01
 
ВолчицаДата: Пятница, 03.10.2008, 23:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Награды:






Да точно.Для лошади друг это лошадь... нужно доказать что вы ВЫ главный. Но при этом, Вы не должны стать жеребцом альфа, а должны быть пассивным вожаком.
 
ВолчицаДата: Пятница, 03.10.2008, 23:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Награды:






Главное это относиться с душой и пониманием. Можно не прочитав не одной статейки добиться в отношениях с лошадью больше, чем любой другой начитанный. Желание понимать и терпение. "ИЗ ДУШИ В ДУШУ, ОТ ДУШИ К ДУШЕ"
 
ВолчицаДата: Суббота, 04.10.2008, 01:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Награды:






Лекции АГ в манеже:http://horseplanet.ru/Pages-view-202.html
 
ARTEKSДата: Вторник, 04.11.2008, 14:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Награды:






я подружилась с одной лошадью очень легко,во первых сошлись две язвы,два одинаковых характера,нам трудно было друг друга переспорить=)потом взглянули друг другу в глаза,и тут наши сердца растаяли,с тех пор мы друг друга понимали во всём=)
 
НастяДата: Вторник, 11.11.2008, 18:42 | Сообщение # 7
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
А вот если лошадь пока не твоя, наверное, не стоит с ней пытаться дружбу завести? Ведь если потом ее продадут не тебе, то это будет большой душевной травмой...Или нет?

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ВолчицаДата: Четверг, 13.11.2008, 00:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Награды:






Настя, конечно не стоит заниматься с чужой лошадью и об этом я писала не раз.
Quote (Настя)
большой душевной травмой

И для вас и для лошади.
 
ВолчицаДата: Четверг, 13.11.2008, 01:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Награды:






Настя, я вижу вам надо ещё многое узнать и многому поучиться.Почитайте статьи и ответы на вопросы,там вы найдёте ответы на многие свои вопросы,почитайте статьи также и тут.Не поленитесь,просто для вас же это будет лучше. smile
 
НастяДата: Суббота, 22.11.2008, 23:29 | Сообщение # 10
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
конечно, я понимаю, что очень мало пока знаю о лошади и постараюсь восполнить пробелы))

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ВолчицаДата: Суббота, 22.11.2008, 23:50 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Награды:






Настя, хорошо,только меня беспокоит вопрос о вашей без-активном участии в форуме.
 
НастяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:30 | Сообщение # 12
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
я уже написала в другом месте, но могу повториться, у меня просто инет эту неделю не работал, так что не моя вина, что я ничего не писала.

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
AmarthoДата: Четверг, 04.12.2008, 23:53 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

Награды:






Имхо главное не забывать, что лошади - крупные животные, и всегда думать, к чему могут привести игры с ней. К примеру, лошади с которыми играи в мяч, настолько полюбили это занятие, что для разнообразия начали пинать все что было похоже на мяч, включая кур и кошек.
 
НастяДата: Пятница, 05.12.2008, 14:52 | Сообщение # 14
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Amartho:
Полностью с вами согласна насчет того, что при играх с лошадью надо думать о последствиях.
Я один раз была свидетелем, что молодая лошадь, когда на ней купался какой-то прокатчик, заигралась, взбрыкнула, и получилось так, что этот человек чуть не утонул. При этом лошадь сильно наказали, но ведь она была не виновата! Просто тому, кто лез купаться на лошади, надо было сначала мало-мальски плавать научиться.
Ну а по-хорошему, конечно, вообще надо было не лезть купаться на лошади, если только рядом и по лошадиному желанию, но и тогда не забывать об осторожности.
 
АнастасияДата: Пятница, 05.12.2008, 15:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Награды:






Настя, опять длинные реплики о прокатчиках... wacko
 
Форум » Всё о лошади » Воспитание лошади » Как подружиться с лошадью...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость