Прекрасные лошади

Корма для лошади - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о лошади » Лошадиный менеджмент » Корма для лошади
Корма для лошади
ВолчицаДата: Суббота, 04.10.2008, 16:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Награды:






Лошадь - животное травоядное, то есть питатся ростительной пищей, специализируясь преимущественно на травах. В природных условиях лошадь примерно 20 часов в сутки щиплет траву, медленно передвигаясь с места на место в поисках подходящего корма. Лошади едят часто и понемногу: их желудок слишком мал по сравнению с кишечником и его регулярно следует набивать пищей.

Неестественные условия, в которые поставил человек лошадь - отсутствие постоянного доступа к траве и необходимость сжигать энергию в процессе работы, - требует альтернативного способа эффективного кормления. Эта проблема достаточно сложна. Подобно людям лошади имеют индивидуальный характер, и количество и качество пищи, необходимой для поддержания здоровья и формы, у них различное.

Правильное кормление лошадей является важнейшим фактором, обусловливающим их здоровье и работоспособность. Недостаток в корме необходимых лошади питательных веществ замедляет рост и развитие молодняка и ухудшает телосложение взрослых лошадей.

Вырастить красивую лошадь, сохранить на долгое время ее работоспособность, предупредить появление различного рода заболеваний возможно только при организации нормированного кормления полноценными и сбалансированными рационами.

 
Форум » Всё о лошади » Лошадиный менеджмент » Корма для лошади
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость