Прекрасные лошади

Езда с седлом и без - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всё о лошади » Лошадиный менеджмент » Езда с седлом и без
Езда с седлом и без
НастяДата: Вторник, 25.11.2008, 17:58 | Сообщение # 16
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
я так делала. Уже писала. Мне сказали, что если я сама на ней ездить не буду, то они ее кому-то еще лишний час дадут в прокат, потому что ей, видите ли, необходима физическая нагрузка.
Волчица, я на лошади если и еду, то без всякой амуниции, за исключением недоуздка и привязанной к нему веревочки. если это и причиняет мучения, то, надеюсь, гораздо меньшие.


Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ReplikaДата: Суббота, 29.11.2008, 16:50 | Сообщение # 17
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
у меня просто злости не хватает на таких вот людей как эти "знатоки"!!работа видите ли лошади нужна!ааа,прямо матом хочется выругаться!...на них бы поездили час,было бы лучше...
я сегодня была у своей дорогой девочки,надела на прогулку вместе недоуздка первый раз импровизированное кордео,и она даже не пыталась убежать,шла рядом абсолютно спокойно,я так рада!)))))правда конечно я держала спереди его чтобы направление просто задавать,но то что она не порывалась никуда убежать от меня у меня просто восторг щенячий!)))надеюсь это значит что она начала мне доверять...а товарищи скакушники на моей конюшне когда это дело все увидели с такой злобой смотрели на меня,ладно бригадир конюшни там был, а то наверное б ченить начали канючить....походу про АГ наслышаны)я им показала седня tongue


"лошадь всегда права"
 
НастяДата: Суббота, 29.11.2008, 17:00 | Сообщение # 18
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
молодец))

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
АнастасияДата: Суббота, 29.11.2008, 21:57 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Награды:






Настя,
Quote (Replika)
я на лошади если и еду, то без всякой амуниции, за исключением недоуздка и привязанной к нему веревочки. если это и причиняет мучения, то, надеюсь, гораздо меньшие.

А вы знаете действие недоуздка на голову лошади?Расскажите.Расскажете?Я жду...

Quote (Настя)
Мне сказали, что если я сама на ней ездить не буду, то они ее кому-то еще лишний час дадут в прокат

А вы и рады покатаццо!Это вы таким образом лошадок "спасаете"?
М-да... Видала я таких "горе- спасателей".Вы в самом деле думаете,что лошади от этого лучше?Если Спасать,то уж спасать до конца,а не так,как это вы делаете.
П.С.
Я жду немедленных ответов на мои вопросы,но не отмазок.
 
ПантераДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Награды:






Настя, если вы хотите помочь лошади или хоть немного облегчить её страдания,вместо кактания оплаченный час расседлайте лошадь и погуляйте с ней на лугу ,пусть пощиплет травки,отдохнёт,дайте её хорошего корма,вычистите наконец.
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:50 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Награды:






Пантера, Есть желание- находятся пути,нет желания - находятся причины.И что человеку надо - он решает сам.
Но всё же я тоже жду Настиных ответов на вопросы Анастасии.
 
ПантераДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:54 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Награды:






Будем надеяться,она примет к сведению наши советы.
Глупый обижается,а умный принимает к сведению.
 
ReplikaДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:40 | Сообщение # 23
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
Анастасия, а первая цитата как так от меня получилась? smile я такого не писала smile

"лошадь всегда права"
 
АнастасияДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:01 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Награды:






Replika, не писала.Видимо ошибка. smile
 
ReplikaДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:36 | Сообщение # 25
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
ну ничего страшного smile

"лошадь всегда права"
 
НастяДата: Четверг, 04.12.2008, 00:16 | Сообщение # 26
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Я знаю, что недоуздок серьезно воздействует на кость носа лошади, но я не могу без него, потому что если лошадь от меня убежит, я за это отвечаю.
У меня появилась идея купить на свои деньги безтрензельную уздечку, потому что это наиболее приемлемо при езде, как я узнала.
Насчет просто погулять...
1)На той конюшне это проблематично, но я так делаю, просто отезжаю подальше от конюшни, потом слезаю и даю лошади попастись,говорю ласково с ней.
Но я не уверена что это хорошо, потому что возникает привязка.

Добавлено (04.12.2008, 00:16)
---------------------------------------------
2)Возможно, Волчица, вы правы насчет того, что я могла бы найти другой выход, если бы было желание. Могу сказать, что желание есть, но мне все еще слишком тяжело в открытую пойти против общего мнения.
Однако все ваши советы я приму к сведению.

 
АнастасияДата: Четверг, 04.12.2008, 00:26 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Награды:






Quote (Настя)
Могу сказать, что желание есть, но мне все еще слишком тяжело в открытую пойти против общего мнения.

Надо быть сильной,если вы решили меняться,но что меня удивляет - вы не меняетесь!Но хотя бы здесь, в этой теме, будьте предельно внимательны, благодарны и исполнительны по отношению к тому, что говорят Вам, поверьте, очень занятые люди.Эти люди совершенно бескорыстно, терпеливо и вообще авансом дают Вам возможность учиться. Так что перестаньте огрызаться, спорить, и оправдываться. Здесь, дорогая Настя, не спорят. Здесь или слушают и исполняют, или отправляются назад в тот навоз, из которого высунули перепачканный любопытный нос в поисках свежего воздуха.
 
НастяДата: Четверг, 04.12.2008, 00:37 | Сообщение # 28
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Ну вообще-то я стараюсь прислушиваться к изложенным советам и предложениям, так что вы, Анастасия, напрасно меня упрекаете. Я просто обьясняю свои поступки и высказываю личное мнение. И сейчас вы на меня наехали без видимой на то причины, вы сами новый человек на сайте, могли бы и менее категорично высказываться. Вы не знаете меня, а я вас, поэтому не стоит меня с землей равнять.
 
ПантераДата: Четверг, 04.12.2008, 11:32 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Награды:






Настя, если вы уж так прямо не можете обойтись без попокатания(будем всё называть своими именами),то накопите на уздечкуКука и индивидуально подогнанное ковбойское или португальское седло,спортивные сёдла сделаны для спорта,следовательно в во преки интересам и удобствам лошади,ковбойское седло наиболее щадащее для лошадинной спины,т.к сделано из расчёта ,что лошадт будет работать в нём часами,а значит максимально комфортное.
 
АнастасияДата: Четверг, 04.12.2008, 14:36 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Награды:






Пантера, не ожидала,что вы будете давать советы по попокатанияю(только не надо мне отвечать).
Настя, Это не наезд запомните,это совет и очевидность к тому,что вы делаете.
Quote (Настя)
поэтому не стоит меня с землей равнять.

Я не равняю - это вы в навозе погрязли и сами того не замечаете.
Короче или слезаешь с лошади или Бан.При чём,что ещё некоторые дают вам советы по попокатанию и тому,как покататься на лошади без вреда для неё и себя(пантера).Это не форум давания подобных советов.
 
Форум » Всё о лошади » Лошадиный менеджмент » Езда с седлом и без
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость