Прекрасные лошади

Анкета для новичков. - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Первые шаги » Новичкам » Анкета для новичков.
Анкета для новичков.
НастяДата: Вторник, 20.01.2009, 21:24 | Сообщение # 211
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
админы, извиняюсь, если я нарушу правила, но очень хотелось бы увидеть ответ на свой вопрос от Adelais.
Adelais, как вы считаете, тем людям, кто всю свою жизнь занимается конным спортом и которые с детства слышали от тренера, что лошади при этом совсем не плохо, можно обьяснить реальное положение вещей, так, чтобы они поняли?
И если можно и вы кого-то переубедили, скажите, какие основные доводы вы использовали?
Просто я лично пыталась переубедить пару своих знакомых, которые продолжают заниматься КС. при этом я выяснила, что для них все исследования Невзорова пустое место,что фильм, который он снял - сплошная туфта, и что на самом деле они просто отказываются допускать возможность причинения лошади боли, причем привели мне таое док-во, что если бы нервные окончания во рту лошади были так незащищены, то она бы не смогла есть без боли колючки или еловые ветки. Я просто не знаю, что ответить в таком случае.
 
AdelaisДата: Четверг, 22.01.2009, 20:10 | Сообщение # 212
Лошадник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37

Награды:

Статус: Offline
Quote (Настя)
то она бы не смогла есть без боли колючки или еловые ветки. Я просто не знаю, что ответить в таком случае.

С точки зрения биологии, лошадиный рот предназначен для поедания колючек и еловых веток, НО не для железа! Нельзя сравнивать колючки и железо - это совершенно разные вещи. Во-первых, железо гораздо твёрже и приспособлено специально для причинения боли, лошадь не может контролировать его воздействие, оно впивается прямо в нерв. А колючки лошадь берёт в рот по своей инициативе, потому что это её пища, это биологически заложено в её организме. Но ведь организм лошади не приспособлен к железу, правильно?
Quote (Настя)
Adelais, как вы считаете, тем людям, кто всю свою жизнь занимается конным спортом и которые с детства слышали от тренера, что лошади при этом совсем не плохо, можно обьяснить реальное положение вещей, так, чтобы они поняли?

Здесь нужно просто показать им всё это со стороны. Отснять их действия на камеру и показать им, и снимать именно ЛОШАДЬ, её голову, глаза, рот и движения. Это один из вариантов. Второй вариант - доказывать с точки зрения наук. Науку не оспоришь. Я уверена, что эти люди всё понимают, они просто не хотят слезать с чужой спины и отпираются, кидаясь глупыми высказываниями-отмазками типа "это бред" и т.д. Так что тут нужно просто привести побольше научных фактов.
ИМХО smile
 
НастяДата: Четверг, 22.01.2009, 20:15 | Сообщение # 213
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Спасибо, я попробую еще раз))
 
ВолчицаДата: Четверг, 22.01.2009, 20:19 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные

Награды:






Adelais, проходи. smile
 
homoequusДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:30 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Награды:

Статус: Offline
1. Лемачко Ася, 20 лет.
2. Украина, Харьков.
3. Лошади нет.
4. Я в восторге- это единственные отношения человека и лошади, которые должны существовать.
5. НХ-не для меня,это не пиемлемо. Но это лучше КС.
6. А какое отношение может быть к фашизму? Ненавижу.
7. Сейчас большинство людей общающихся с лошадьми для них - враги, хотя куда проще и намного правильней с ними дружить, но мир меняется, и скоро издевательствам над лошадьми прийдет конец.
8. Я не хожу ни на какие конюшни. Не могу изменить страдания этих лошадей, а даже просто на них смотреть - жестокость.
9. Планета лошадей; а остальные не помню, просто зарегистрировалась на форумах, что-бы высказать свою точку зрения, может кто-нибудь прочтет мои рассуждения и станет лучше!?
10. Это люди, совершающие великое дело. Они ОГРОМНЫЕ молодцы.
11. Общение с единомышленниками, обмен опытом (я учусь на ветеринара).
12. Книги и фильмы А.Г. Невзорова.
Ну конноспортивные книги нет смысла обсуждать, там один маразм.
Еще читала какие- то художественные книги, не помню названий, где-то тоже самое с художественными фильмами.
Учебная литература по лошадям, но там в основном тоже маразм.
Сейчас ожидаю книгу "Кормление, содержание и болезни лошадей." Стекольникова, получу-дам характеристику.
13. Меньше, но ни в коем случае не геноцид, а плавный спад. Раньше золота было больше, и ценилось железо, сейчас наоборот. Лошади-наше золото.
14. Ну если НХ - это хоть чуть-чуть приемлемо, а особенно на первых этапах. То покатушники- это вообще мерзость безпросветная, даже говорить про них не хочется.


Я считаю что лошади не должны расплачиваться здоровьем и счастьем за человеческие прихоти. КС - не является жизненной необходимостью и должен быть уничтожен. Я вообще ЗА доброе отношение ко всем видам животных, даже к людям.
Ноmoequus.
 
LivenДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:34 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
homoequus, скажите пожалуйста, а как в вашем понимании дружить с лошадью?
 
АнастасияДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:51 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные

Награды:






Liven, Вы сама пока что "новичок",так что давайте не будем торопиться задавать другим вопросы."пока я добрая" -(с).
 
АнастасияДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:55 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные

Награды:






" Я в восторге- это единственные отношения человека и лошади, которые должны существовать."
А что это ещё?А НХ должно существовать?
"НХ-не для меня,это не пиемлемо."
Почему?
"Меньше, но ни в коем случае не геноцид, а плавный спад. Раньше золота было больше, и ценилось железо, сейчас наоборот. Лошади-наше золото."
Мы говорим не про золото,а про лошадей.То есть вы считате,что лошадей должно быть больше?
 
homoequusДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:37 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Награды:

Статус: Offline
Уточню сначала про НХ: первые этапы, в которых слошадью играют и учат ее не бояться - замечательны. Но ведь в дальнейшем одевается строгий недоуздок, а далее - вообще железо, правда Пату Парелли виднее, наверное, ведь все его железо из специального "вкусного" сплава, который нравится его лошадям. Ученики его школы, молодцы, что отказались от побоев, но для меня мало просто не бить лошадь. Я хочу дружить с ней - то есть чтобы лошадь имела возможность высказывать свое мнение, в том числе и по поводу нашего будущего общения.
Теперь по поводу количества лошадей: выражаясь просто - их должно стать меньше, тогда их будут ценить. Но это отнюдь не призыв всех пускать на мясокомбинат, это произойдет само по себе.
P.S. По поводу существования НХ: пока это допустимая мера, которая в сотни раз лучше КС. Но в будущем все прийдут к равенству, ведь сама идея "человек-"альфа-лошадь" - абсурдна, ведь лошадь видит, что человек-это не лошадь, и ни о какой власти человека над лошадью - в глазах последней не может быть и речи, она видит нашу ущербность или, если слово не нравится, незащищенность. Кроме того, если есть власть, ее хочется отнять. У лошади преимущество. Сделать выводы просто- надевается недоуздок, и так далее...

Добавлено (02.02.2009, 01:14)
---------------------------------------------
Дружба- отношения, подразумевающие взаимное равенство.

Добавлено (02.02.2009, 01:37)
---------------------------------------------
Извиняюсь, что влажу не в свое дело, но наболело.
Это для Насти: во-первых, у лошади очень чувствительные губы и колючки она есть не станет (спросите своих знакомых, они лошадей с верблюдами не перепутали?), а если скажут, что сами видели, как лошади ели колючки, то мне этих лошадей еще жальче - сытая ни за что не будет есть такое. На счет еловых веток: хвоинки очень мяленькие и легко гнутся.
А на счет невменяемости конников в данном вопросе я с вами согласна, они считают, что они учили биологию в школе, и потому знают все не хуже профессоров. Я пока не переубедила ни одного, занимающегося КС человека, но переубедила многих, кто хотел заняться (при академии где учусь есть КСШ). Попросите своих знакомых нажать себе хорошенько хотя-бы пальцами на десну и переносицу (ну или сами нажмите biggrin ). Далеко не факт, что их это переубедит, но они станут немного ближе к истине. Но я встречала много и таких, которые осозняют всю боль лошади, признают собственный садизм и продолжают ходить в КСШ. Таким поможет разве-что Святейшее Обвинение...


Я считаю что лошади не должны расплачиваться здоровьем и счастьем за человеческие прихоти. КС - не является жизненной необходимостью и должен быть уничтожен. Я вообще ЗА доброе отношение ко всем видам животных, даже к людям.
Ноmoequus.
 
АнастасияДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:15 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные

Награды:






homoequus, Объясните роль назальных средств "управления" лошадью.Относятся ли недоуздок с хакаморой к таковым?Объясните своё личное мнение о хакаморе.
 
НастяДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:05 | Сообщение # 221
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
Ноmoequus, спасибо, я постараюсь при случае использовать ваши доводы)

Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
homoequusДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:16 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Награды:

Статус: Offline
Как недоуздок, так и хакамора являются назальными, безтрензельными средствами подчинения лошади человеку, так как основное воздействие приходится на переносицу лошади. По сути недоуздок - "предок" хакаморы, это так называемая немеханическая хакамора. Извесна со времен древнего Египта.
Есть также и механические, состоящие из металической и ременной частей. Механическая хакамора смахивает на смесь щечки мундштука с носовым и подбородным ремнем. Иногда подбородный ремень заменяется цепочкой. Не смотря на отсутствие трензеля, ужасающа по степени воздействия за счет длины бранше и давления на челюсти (по принципу капсюля).
Основное болевое воздействие приходится на тройничный нерв (n/ trigeminus), а если точнее то на:
1. Затылочный ремень - концевые ветви слезного нерва (в составе глазничного нерва) В данном случае есть воздействие и на окончания шейного нерва а также большого затылочного нерва, иннервирующего короткие мышцы затылочно-атлантного и ось-атлантного суставов, кожу затылка и каудальные (задние) мышцы головы. (прим.- шейный и большой затылочный нервы не являются частью тройничного).
2. Переносье хакаморы действует на носовые ветви подглазничного нерва ( верхнечелюстная ветвь тройничного нерва).
3. Подбородный ремень действует на подбородный нерв, находящийся в составе нижнего альвеолярного нерва, который в свою очередь является частью нижнечелюстной ветви тройничного нерва.
Зачастую хакаморы ломают носовую кость лошади.

Мое отношение - хакамора ни чем не лучше трензельных уздечек, разве что, не так сильно нарушает пищеварение лошади.


Я считаю что лошади не должны расплачиваться здоровьем и счастьем за человеческие прихоти. КС - не является жизненной необходимостью и должен быть уничтожен. Я вообще ЗА доброе отношение ко всем видам животных, даже к людям.
Ноmoequus.


Сообщение отредактировал homoequus - Понедельник, 02.02.2009, 19:18
 
АнастасияДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:53 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные

Награды:






homoequus, хорошо,проходите. smile Старайтесь больше писать и чаще заходить на форум. wink
 
homoequusДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:19 | Сообщение # 224
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5

Награды:

Статус: Offline
Ладушки biggrin

Я считаю что лошади не должны расплачиваться здоровьем и счастьем за человеческие прихоти. КС - не является жизненной необходимостью и должен быть уничтожен. Я вообще ЗА доброе отношение ко всем видам животных, даже к людям.
Ноmoequus.
 
Perigrina_FiamaДата: Вторник, 03.02.2009, 17:11 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные

Награды:






1.)Сергеева Татьяна Константиновна 13 лет.
2.)Россия,питер
3.)Лошадь есть но не у меня ,а у моей тёти,стоит в КсК Брандовке,зовутИзида,масть вороная,порода англо-рысак.
4.)Нормальное ,но судить не могу поскольку не являюсь профисионалом.
5.)Хорошее.
6.)Положительное,хотя Кс это своенравное объяснение,которое каждый человек использует по своему.
7.)Смотря какой человек.
8.)В КсК Брандовку,новая конюшня,но скорей всего скоро перееду.
9.)Пока только на двух.На этом и на http://noe-nhhorse.ucoz.ru/.
10.)Плохое,мне не нравится его техника
11.)Скорей всего интерес.
12.)Смотрела очень мало,поскольку больше люблю читать,а прочла я много книг и каждый месяц читаю"Золотой Мустанг".
13.)Больше,а "людей" которые убивают лошадей надо вешать!
14.)Отрецательное,я была на одной конюшне там все лошади покатушные,у одного коня была сбита холка,и всем на него было плевать. jumpon
Fima@_@
 
Форум » Первые шаги » Новичкам » Анкета для новичков.
Поиск:

Приветствую Вас Гость