Прекрасные лошади

Наша первая лёгкая викторина о лошадях и собаках. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Первые шаги » Конкурсы и викторины » Наша первая лёгкая викторина о лошадях и собаках.
Наша первая лёгкая викторина о лошадях и собаках.
ARTEKSДата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Награды:






ну насчёт того,что лошади живут больше сорока я уверена,Нальчику,насколько я помню,было примерно 45-46 лет,но ноги у него болели сильно,а на нём ещё и возили девочку-инвалида,типа иппотерапия,но вот только то,что он сам инвалид,на это всем было наплевать,если бы я могла,тоже его вытащила из этой дыры...

Добавлено (19.10.2008, 11:31)
---------------------------------------------
А теперь у меня появилось свободное время,поэтому постараюсь переписать анкету,как можно развёрнутей,на сколько сил хватит,ну время пошло=)
1.Средняя продолжительность жизни лошадей составляет 20-25 лет,если лошади повезло(не сильно измучена кс и взята в более хорошие руки или отправлена в приют),но большинство спортивных лошадей умирают в 4 года,помню видео в контакте про Барбаро,4 года коню,перелом ноги и всё=(ну а так лошади живут от 40 до 60 при хорошем уходе,заботе и любви,по крайней мере я знаю таких лошадей.
2.215
3.HAUTE ECOLE - образно говоря, обозначение наивысшего мастерства в работе с лошадью.HAUTE ECOLE - образно говоря, обозначение наивысшего мастерства в работе с лошадью. Для каждой эпохи эталон, разумеется, разный. В XVII веке это было просто исполнение очень сложных элементов на лошадях, находящихся в состоянии полного сбора.

Это делалось болевым воздействием, то есть, употребляя шпоры и уздечку. Так или иначе, но это было верхом совершенства для той эпох; лучше, чем мастера HAUTE ECOLE, в мире на тот момент никто с лошадьми не работал.

В XX и XXI веке вершиной мастерства в работе с лошадью считается исполнение все тех же изобретенных в 17 веке элементов, но уже без любых средств принуждения лошади.

Более того, обучение лошади всем самым сложным фигурам и аллюрам должно происходить с сохранением полной свободы лошади. Не допускаются при обучении ни уздечки, ни удила, ни недоуздки всех типов. Категорически запрещаются любые наказания. HAUTE ECOLE вXXI веке опять-таки обозначает наивысшую степень сложности и мастерства.
4.Лидия Невзорова жена Александра Невзорова,ипполог-термографист,главный редактор журнала "Nevzorov Haute Ecole",видеооператор,фотограф...
5.Русская псовая борзая,Кери-Блю терьер,Кокер спаниель,лхасский апсо.Шелти-это карликовая колли.Лабрадор-это специализированная охотничья собака по аппортировке дичи.Английская верховая
6.Граф А. Г. Орлов во второй половине XVIII,он же придумал рысачьи бега=(за что его не люблю,но породу "орловский расак" обожаю=)
7.Единорог-это элегантный, но свирепый зверь, похожий на лошадь, но с козлиной бородкой, ногами антилопы, хвостом льва и рогом в центре лба, таким острым, что любой может порезаться только от прикосновения к его кончику
8.Предназначение ногавок - оберегать ноги лошади от ударов поддерживать сухожилия, а точнее-это защитные приспособления приспособления, предотвращающие эксплуатационные травмы нижней части конечностей лошади, т.н. защитная обувь.
9.Из сетки труха высыпается,но сено проедается до последнего,не загрязняясь. Расход сильно сокращается.
10.Сайд-пул-это безтрензельная уздечка, типа недоуздка с поводом,безтрензельное оголовье.
11.В 1870-х годах породу доберман вывел Людвиг Доберман.
12.Конкур-это насильственное преодолевание препятствий,выездка-это набор болевых марионеточных движений у лошади,вызванных болью
13.НХ-натуральные отношения с лошадью,используется амуниция,ну вообще НХ-это дрессура,которая тупит лошадь
14.Достаточно большой участок земли для свободного выгула лошади,ну вообще для левады подходит поле,но не каждый себе может позволить купить 1 га земли только для лошади,плюс конюшня,плюс дом-всё это обойдётся в бешеные деньги,поэтому многие предпочитают небольшие левады,хотя это ограничивает возможности лошади побегать,поноситься,поиграть...smile

 
ВолчицаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:44 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Награды:






ARTEKS,вы хорошо ответили,будем ждать ещё участников.Правда про сетку не очень,но писать истинной ошибки не буду пока,а зачем на 3-вопрос ответ скопировали?
 
ARTEKSДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:38 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Награды:






времени писать нет,а почему,я отправила ЛС.
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Награды:






Quote (ARTEKS)
А теперь у меня появилось свободное время

Хм???
 
ARTEKSДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:06 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Награды:






свободным временем я называю 1 час от силы...остальное-уроки=(которые я ненавижу делать!
 
ВолчицаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Награды:






Ааа... Ну теперь поняла!
 
ПантераДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:37 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Награды:






Ну так теперь узнаете.
А вы ,что,сами не знаете кто такая колли?
 
ВолчицаДата: Вторник, 21.10.2008, 16:55 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Награды:






Пантера,вы с луны свалились?При чём тут знаю я или не знаю?Вы отвечаете не на обычные вопросы,а на ВИКТОРИНУ!!! 3_8_14
 
ПантераДата: Вторник, 21.10.2008, 18:43 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Награды:






Ну тогда забей пока,извини,если что...
 
ReplikaДата: Вторник, 28.10.2008, 23:15 | Сообщение # 25
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
хотелось бы просвятить девушку насчет шелти,ну немогу я спокойно это читать,обожаю этих собак)шелти-это шетландская овчарка,родом с Шетландских островов,которые находятся у северного побережья Шотландии.эта порода разводится около 125 лет в чистоте,и в19 веке был организован английский клуб любителей шелти и она была зарегистрирована английским клубом собаководства как самостоятельная порода.да,первоначально задачей шетландского клуба любителей колли было просто выведение карликовой породы коли.и обе ветви породы носили одинаковое название.но потом было достигнуто соглашение,непомню в каком году,помню что в начале 19 века,и она была зарегистрирована как самостоятельная порода.вот и вся информация по шелти))

"лошадь всегда права"
 
ARTEKSДата: Среда, 29.10.2008, 18:55 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Награды:






ей объяснять уже бесполезно-она удалена...
 
ReplikaДата: Среда, 29.10.2008, 19:12 | Сообщение # 27
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
оу...ну на будущее значит,может кому-то просто интересно прочитать будет)

"лошадь всегда права"
 
НастяДата: Четверг, 30.10.2008, 19:30 | Сообщение # 28
Понимающий лошадь
Группа: Пользователи
Сообщений: 84

Награды:

За 50 постов

Статус: Offline
1)в конном спорте их часто губят и в три, и в десять. В прокате доживают в среднем до двадцати. у более-менее заботливого и любящего хозяина-попокатальщика могут прожить и тридцать с не большим. Думаю, свободные лошади смогут жить дольше, лет так до 45. Самая длинная жизнь была у лошади Билла - 62 года
2)более ста, точное количество не знаю
3)школа, где работают над развитием и воспитанием свободных лошадей
4)жена Александра Невзорова, ярый борец за лошадиную свободу, создатель официального сайта НОЭ
5)...борзая
...спаниель
...не знаю
...не знаю
...чистокровная верховая
6)Граф Орлов
7)Мифологическое существо, грациозная лошадь с рогом на голове и львиным хвостом, обладающая магическими способностями
8)по идее оберегают сухожилия на ногах лошади от побреждений при прыжках. Широко используются в КС, но в принципе полностью ноги не берегут и лишь продлевают страдания лошадей
9)чтобы лошади ели больше сена и меньше грязи
10)что-то вроде уздечки без трензеля
12)не знаю...
13)в конкуре издеваются, заставляя лошадь прыгать чегез непомерно высокие препятствия, раздирая сухожилия на ее ногах и избивая, если лошадь отказывается прыгать.
в выездке издеваются более изощренно через мундштуки во рту лошади, заставляя ее находиться часами в положении со скрученной шеей, при непослушании так же колечат и бьют.
14)еще одна методика воспитания лошади, допускается железо во рту.
15)большой загон, куда выводят лошадь попастись.


Когда действительно любят - отпускают.
Когда действительно любят - не уходят.
 
ПантераДата: Четверг, 30.10.2008, 20:35 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Награды:






Реплика,просвящать меня не надо,в собаках-то я как раз оченеь хорошо разбираюсь,просто стараюсь ответить на вопрос ,как можно локаничнее.Не буду же я на один вопрос- ответ на страницу расписывать.
 
ReplikaДата: Четверг, 30.10.2008, 21:19 | Сообщение # 30
Друг лошади
Группа: Проверенные
Сообщений: 235

Награды:

За 50 постов За 150 Постов

Статус: Offline
ну просто у вас такой спор зашел с Волчицей по этому поводу,вот и решила внести ясность...)извиняюсь если обидела чем-то,хотела как лучше...

"лошадь всегда права"
 
Форум » Первые шаги » Конкурсы и викторины » Наша первая лёгкая викторина о лошадях и собаках.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость